Subasta 964T, Lote # 9
Lote de 2 lámparas. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado y cristal. Consta de: a) Lámpara de mesa. Electrificada para 2 luces. Con fuste compuesto y brazos curvos. Dimensiones: 58 x 50 x 15 cm. b) Candil. Elaborado en metal dorado y cristal. Electrificada para 5 luces. Con brazos curvos. Decorado con roleos y elementos orgánicos. Dimensiones: 64 x 32 cm. Presentan marcas de uso, desgaste. Una con fractura y faltantes. Estimado $600-800